четверг, 10 февраля 2011 г.

Вы что-то потеряли для максимального успеха?


 или важность ежедневных привычек!!!


Сегодня я хочу вам рассказать о том, о чем мы говорили со своим старшим сыном еще в 10 лет. И мне, кажется - эта беседа повлияла не только на него, но и на наши последние пять лет.
Позвольте я расскажу вам один очень важный секрет, который помог нам сделать жизнь ярче.

И секрет это очень простой - важность ежедневных привычек!!!

Большинство людей проживают свои дни повторяя одни и те же привычки. Проснувшись, они умываются, забегают в туалет, выпивают чашечку кофе, и испытывают на себе обязательство работать. День проходит медленно и оставляет чувство неудовлетворенности к вечеру. Все эти люди задаются программой, которая является ограничивающей их возможности. И они не видят другого способа своей жизни.

Они смотрят на человека, который всегда "полон энергии, энтузиазма, имеет жизнь своей мечты, которые всегда позитивны" - как на "визунчика", которому просто "повезло" в жизни.

В действительности, есть несколько основных различий между этими "везунчиками" и неудачными людьми, которые живут бесстрастной, однообразной жизнью.

Те, кто живет лучшей жизнью,- ведут полный контроль над своей жизнью, и активно выбирают те ежедневные привычки, которые позволяют повысить их качество жизни. В то время как обычные люди, находятся под контролем сложившейся ситуации, а не в состоянии самосовершенствования и расширения своих возможностей.

Представьте человека, стоящего на земле.

Представьте себе, стрелка от головы направлена "наверх!" Каждый раз, когда вы расширяете свои права и возможности, чтобы сделать что-то вдохновляющее, мужественное, смелое, обогащая свою жизнь здоровьем или повышая значение своей жизни, - то стрелка далее направляется вверх. - Вы растете как личность.

Теперь представьте, что Вы позволили жизни управлять вами, и вы живете день ото дня, позволяя другим людям, нездоровой пище, токсичным веществам на работе и дома, негативному мышлению и т.д. управлять Вашей жизнью. И тогда Ваша стрелка будет направляться вниз к земле. Чем больше Вы будете продолжать проживать свою жизнь таким образом, тем сильнее Ваша стрелка начинает тянуть Вас своим острием вниз.

В чем разница между человеком, который живет невероятной жизнью, и тем, который живет обычной жизнью "среднего" человека?

Все очень просто ... Ежедневные привычки, - которые существенно влияют и меняют наше будущее.


как вы думаете в чем разница между выполнением 10 простых, но полезных привычек, которые увеличивают возможности человека, - по сравнению с выполнением 10 мелких, но вредных привычек, которые ограничивают потенциал человека в течении одного дня?

Это может только отразится на результате пройденного дня. А теперь подумайте, - как это может отразится на жизнь через год? Результаты будут шокирующими.

Давайте к примеру возьмем двух лудей. 

 
Оба они имеют избыточный вес, курят, пьют пиво, имеют сидячую работу и у них снижена энергия.

Они понимают, что их жизнь неудачна, им это не очень нравится и надо бы изменить свое отношение к этому и поменять привычки. Один принимает решение действовать, а другой продолжает жить своей привычной жизнью так же, как и прежде.

Первый парень, перестает курить, бросает пить, начинает ходить в спортзал 5 дней в неделю, начинает есть сбалансированное здоровое питание и находит работу, которую он больше любит. К тому же он решил больше обучаться навыкам по саморазвитию и самообладанию.

Теперь он каждый день делает десять новых вещей, чтобы выполнить эти обязательства. Он записывает их каждый вечер в своем блокноте, а затем осуществляет каждое действие в следующий день.

В течение всего двух недель он начинает замечать удивительные результаты. Он замечает, что его жизнь стала на 1000% более организованной, он начинает чувствовать , что у него больше энергии, он замечает в себе больше положительного, становится более уверенным, более живым, потому что он делает правильные вещи в своей жизни.

Его вес начинает снижаться, он чувствует себя хорошо и думает лучше о себе, он любит свою работу и становится более привлекательным с каждым днем. Люди начинают делать ему комплименты о том, как хорошо он выглядит, и он начинает чувствовать себя более творческим, потому что, все в его жизни в гармонии и соответствии.

Он вдруг понимает, какой невероятной становится его жизнь. Он никогда раньше не понимал, насколько жизнь может быть интересной. И это только благодаря тому, что он приложил некое усилие для ее улучшения.

А теперь он начинает думать о своей жизни и мечтах, как он может сделать свою жизнь еще лучше и успешнее. Он мотивирован, чтобы стать лучшt, сделать больше, получить большее смысла в своей жизни.

Каждое действие для улучшения своих возможностей, которое он выполняет ежедневно, - имеет эффект сложного процесса, но, зато он теперь живет необыкновенной жизнью.




Второй парень продолжает жить так же, как и раньше. Без изменений в своих привычках. Он выполняет ту же работу, придерживается той же диете, не делает никаких упражнениний, так же позволяет себе негативно мыслить. Это закрепляет его отрицательную самооценку в сознании, добавляет чувство усталости каждый день, и он удивляется, почему его жизнь так страшна. И все же он продолжает делать те же самые вещи, которые продолжают подкреплять это отрицательное чувство.

Он видит парня, который решил изменить свою обыденную жизнь и смотрит на него с ревнивой завистью, думая, как ему "повезло" и как он "испортился"...

Что с этим примером я хочу вам объяснить?

Простой момент: от того, какие ежедневные действия в вашей жизни вы будете делать, - это будет коренным образом отражаться на Вашей последующей жизни и полностью изменит направление в будущее вашей жизни.



Каждодневные привычки - это ЕДИНСТВЕННАЯ разница между несчастным, скучным, застойным, усталым, полным и - страстным, живым, успешным "ВЕЗУНЧИКОМ"!

и так, - сейчас Вы решаете: - взять контроль над своей жизнью и достигать выдающихся высот и успехов!

Или Вы по прежнему будете продолжать жить и двигаться вниз по дороге к неудаче?

5 комментариев:

  1. Сейчас многие пишут и говорят о важности правильных привычек. Есть даже такое выражение "Успех - это набор правильных привычек".

    Хотелось бы узнать ваш личный опыт. Какие привычки вы считаете важными? Как вам удалось их сформировать? И как изменилась ваша жизнь с формированием конкретной привычки?

    Один маленький пример из личной жизни намного весомее теоретических размышлений и чужих примеров.

    Было бы очень интересно почитать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана, за ваш ценный коментарий. У нас с Вами похожее видение. Вы чуть опередили мои следующие посты из этого цикла сообщений, в которых я привожу свой личный пример полезных привычек, который помог мне и моей семье сделать большие позитивные перемены в жизни. Я буду обновлять эту тему еще много-много раз - поэтому, рекомендую подписаться на наши обновления и мы будем благодарны Вам за ваши комментарии.
    А пока, Вы просто можете познакомиться с нашей историй (http://uspeh007.blogspot.com/2011/02/blog-post_5107.html ), в которой немного говорится о тех полезных привычках, которые позволили бедным молодым студентам стать примерными родителями трех замечательных сыновей и подарить им возможность жить и тренироваться на собственных кортах по большому теннису у себя во дворе на берегу Средиземного моря.
    Я желаю вам огромных успехов!!!
    С уважением, Раиса

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная статья. Наша жизнь идет по наклонной плоскости, только кто-то движется вверх, а кто-то вниз. Куда двигаться зависит только от нас самих. Вот уж, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезную тему!
    Чем Лидер( по большому счету-Лидер в сфере личных достижений: в деятельности, в семье,в здоровье, в саморазвитии) отличается от обычного человека?
    Если говорить по данной теме, то самодисциплиной и умением концентрироваться на главном. А это складывается из ежедневных действий, т.е. привычек.
    Статья натолкнула меня на мысль: поскольку новая привычка формируется в течение 21 дня,то я решила каждый месяц "заводить" НОВУЮ ПОЛЕЗНУЮ привычку.
    Если говорить о себе, то после прочтения книги Боба Проктора "Книга №4 про деньги", я стала очень четко планировать каждый день и выполнять задуманное, а это качественно и количественно отразилось на моем бизнесе.
    Жду продолжения общения на эту тему..))))

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Рогозина5 апреля 2011 г. в 16:29

    Спасибо за то,что подняли настолько актуальную тему: всегда рада общаться с единомышленниками! Действительно,каждый человек несёт ответствен- ность за СВОЁ ЗАВТРА: каким оно будет? И о такой ли жизни,какую проживают сейчас,многие мечтали в детстве? Совсем другой разговор о людях, которые не могут (или не хотят) взять на себя ответственность за своё будущее. Ведь из любой ситуации есть,по крайней мере, ДВА ВЫХОДА, даже если вас съели!))

    ОтветитьУдалить