понедельник, 3 января 2011 г.

Теплый рынок» и «холодный рынок

Термин «теплый рынок» означает знакомых вам людей. «Холодный рынок» — все остальные.

Среди своих знакомых и близких лучше всего работать по презентатору, который помогает в доверительной форме показать преимущества и выгоды приобретения продукции через систему СМ.


Как правило, со своими друзьями мы говорим о возможностях СМ в виде обычной беседы и часто сами не замечаем, как уходим в дебри. И разговор затягивается на долгие часы. Это не должно происходить. Всегда имейте с собой презентер, который поможет Вам наглядно и доходчиво объяснить суть СМ и показать выгоды своим друзьям.


Вы заранее должны подготовить свою презентацию о бизнесе и определить самые главные пункты этой презентации. И, даже если у вас с собою не будет под рукой такого инструмента - вы будете помнить важные шаги и проведете беседу в нужном русле.


Свой вариант такого презентатора я тоже обязательно сделаю в отдельном посте, и Вы сможете им воспользоваться.


Многие расскажут вам, как они пытались спонсировать незнакомцев. И при этом они не желают говорить со своими друзьями. У этой группы людей одна из двух проблем. Они не верят в то, чем занимаются, или не понимают этого.


Если человек верит, что каждый может стать хозяином своей жизни в течение одного года или трех лет, и понимает суть сетевого маркетинга достаточно хорошо, чтобы суметь объяснить ее в течение нескольких минут, или у него хотя бы есть книга «45-секундная презентация, или Уроки на салфетках», в которой все это объясняется, — почему он должен предоставить эту замечательную возможность незнакомцу, а не лучшему другу?


О работе на "холодном" рынке.


Эту тему я очень люблю, так как на протяжении 15 лет работаю именно с этим рынком. Вы уже, наверное, познакомились с
нашей историей, где мы рассказываем, как "холодный рынок" сделал нас успешными. Обещаю сделать целый раздел, где подробно я смогу делиться своим опытом.

Важно запомнить, что Ваша основная задача сделать Ваш "холодный" рынок "теплым. Что это значит?


Мы должны создать с незнакомым нам человеком доверительные и теплые отношения.


Вот об этих хитростях мы как раз и будем говорить в следующих постах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий