среда, 20 января 2010 г.

Как начать бизнес из дома?

Здравствуйте, дорогой читатель.

Сегодня я начну рассматривать тему "Как начать бизнес из дому"

Разбирать эту тему будем по шагам.

Для начала хочу сказать, что "домашний бизнес", "бизнес из дому" или "Домашний бизнес в интернете" напрямую связан с интернетом.

И главные вопрос для начинающих свой Домашний бизнес в интернете:
- С чего начинать?
- Как Привлечь Потенциальных Клиентов, да еще бесплатно?

Так вот, Для того чтоб начать свой домашний бизнес, надо завести себе блог или сайт. И начать продвигать его, привлекать потенциальных клиентов.

Как продвигать Блог или как Привлечь потенциальных клиентов - об этом и пойдет сегодня речь.

Основная идея бесплатных методов продвижения сайта или блога проста!

Вам надо создать множество точек, в просторах интернета, для контактов с вашей целевой аудиторией.

По сути, ваша задача - создать большое количество полезного контента (статьи, информация) и распространить его по сети. Чтоб поисковые машины выдавали ваш контент при запросе клиентов определенных поисковых слов.

Что обычно делает потенциальный клиент? Он идет в Google и набирает в поисковике фразу "как начать бизнес из дому". Перед ним открывается список сайтов и среди них он видит Ваш контент (сайт или блог). Конечно для того чтобы клиент увидел ваш сайт или блог должно пройти какое то время, за один день это не происходит.

Поэтому, начинайте делать прямо сейчас, то что Вы узнали на моем блоге. Действуйте незамедлительно. Думайте о результате, который вы получите через месяц, два и более. Это того стоит!

Есть еще одна причина создания своего контента. Это самый простой способ стать ЛИДЕРОМ в данной области. Для этого достаточно делать понятные и измеримые шаги.

Каждый раз, делая запись в свой блог, создавая и размещая видео или аудио ролик, вы становитесь более ценным для своих читателей и подписчиков.

Давайте перейдем к практике.

Что для этого надо, какие инструменты интернет маркетинга?

1 - Ваши Блоги

Если Вы хотите создать успешный бизнес в интернете, то Вы должны создать центр, в который будут стекаться ваши кандидаты со всех уголков интернета. И этим центром может и быть Ваш блог.

Завести блог, сейчас очень легко. Для его создания вы можете воспользоваться сервисом www.blogger.com, причем бесплатно, или на платном хостинге, на персональном сайте.

Создать блог, достаточно легко. Есть проблема только в том, что многие начинающие не знают о чем писать в блоге?

Я использую простую схему, с помощью которой и Вы можете придумывать множество тем.

Давайте рассмотрим это по шагам.

Первый Шаг. Используйте свой опыт в бизнесе или рассмотрите те задачи, которые приходится решать вашей целевой аудитории.

Второй Шаг. Распишите этот опыт как обзорную статью или покажите решение той или иной задачи для вашей целевой аудитории. Таким образом, Вы получите контент, который будет полезен вашей целевой аудитории.

Если рассматривать эти два шага подробнее, то надо отметить следующее.

Первый Шаг. Если вы серьезно относитесь к своему бизнесу, то у Вас должны быть ежедневные встречи с кандидатами и клиентами. При этом у Вас появляется новый опыт общения, вырабатываются новые подходы к решению возникающих задач и Вы находите новые инструменты ведения бизнеса. Назовем их навыками.

Превратите Эти навыки в статьи. Темы статей могут быть например
- С чего начать свой бизнес из дома.
- Как правильно ставить цели и быстро их достигать.
- Построение правильных партнерских взаимоотношений.
- Как провести свой первый вебинар.
- Навыки успешных людей.

Если вам сложно писать, возьмите диктофон и наговаривайте текст. После этого запишите этот текст, и статья готова.

Скажу вам из своего опыта, хорошая статья, может вам приносить из года в год новых кандидатов. И даже если из нескольких ваших статей, всего одна будет отличной, то вы все равно будете иметь успех. Так как эта статья может привести к вам сильного партнера, который построит вам многотысячную организацию дающую огромный доход.

Еще один момент. Если вам совсем нечего писать в блоге, значит вы ничего не делаете в своем бизнесе, у вас нет никакого опыта, скорее всего вы не обучаетесь у своего спонсора, не читаете книги и не посещаете тренинги.

В общем так, если у вас нет Блога, то заведите его себе прямо сейчас. Еще раз напоминаю, вы его можете бесплатно завести на www.blogger.com

Самое главное на сегодня для вас, это завести блог. Так же сейчас важно начать писать, так как написанная статья сегодня, через месяц начнет приводить к вам потенциальных партнеров и клиентов. А это является основной целью вашего блога и ответом на вопрос "как привлечь потенциальных клиентов".

Если Вы только начинаете, у вас есть желание написать так, чтоб ваша статья была идеальной и чтоб ваш блок был супер. Будьте спокойны, главное начните писать.

Хочу сразу предупредить об ошибке, которую допускают начинающие. Не надо располагать на своем блоге сухую рекламу о компании. После того как Вы напишите несколько статей, просмотрите внимательно, о чем вы пишите, и оцените на сколько это интересно и полезно для целевой аудитории.

Распределите стратегически материал таким образом, чтоб он максимально завлекал посетителей прочитать следующую статью. Чтоб он дольше находился на вашем блоге, чтоб он привык к вам и в итоге подписался на новости блога.

На сегодня пока все.

Продолжение обещает быть еще интереснее и полезнее.
Следите за обновлениями.
И подпишитесь на них.

Если желаете пообщаться со мной, звоните на Skype: rramilm

До встречи в эфире.


Регистрация | Вебинары | Полезные статьи

1 комментарий:

  1. Рамиль и Раиса! Огромный вам рахмат! Ведь благодаря именно вашему приглашению на первый в моей жизни вебинар я теперь имею блог.http://zulfyesterday.blogspot.com/ И я согласна с Вашей статьей, что блог должен отражать личность хозяина, стать его визитной карточкой. Ведь люди идут не за компанией, а за человеком. Только поверив в человека, можно довериться ему самому. Блог помогает развить личный бренд, который сейчас ставится на первое место в сфере МЛМ. И только действуя и работая над блогом, можно добиться в этом успехов. Никто не рождается блоггером. Все современные гуру в этой области были когда-то такими же начинающими, как и мы. Дерзайте и все получится!

    ОтветитьУдалить